入賞者 【一般の部・通期展示】 | 福岡教室 | 朝日カルチャーセンター
教養、音楽、茶道華道、語学、旅行まで。喜びをつなぐ朝日カルチャーセンター 朝日JTB・交流文化塾

092-431-7751

月~土 9:20~19:00 / 日 9:20~15:00 原則 祝日を除く

入賞者 【一般の部・通期展示】

投稿日 :2013年2月13日

第26回蘭亭書道展の入賞者【一般の部・通期展示】です

作品は、3月5日(火)~10日(日)に福岡市美術館特別展示室Bに展示します。

(一般の部)

◇中国駐福岡総領事館賞

石橋五月(大川市)

◇福岡県知事賞

河野都美子(大牟田市)

◇青山杉雨記念賞

黒岩石溪(北九州市八幡西区)

◇村上三島記念賞

深野木恵月(佐世保市)

◇古谷蒼韻賞

三小田美枝(筑後市)

◇日比野光鳳賞

門谷翠舟(太宰府市)

◇井茂圭洞賞

進雪畝(行橋市)

◇高木聖鶴賞

宮路紅葉(鹿児島市)

◇尾崎邑鵬賞

徳永貞子(佐賀市)

◇榎倉香邨賞

林麗子(福津市)

◇新井光風賞

砥板とき子(福岡市南区)

◇杭迫柏樹賞

柿本浩美(人吉市)

◇樽本樹邨賞

山﨑康子(福岡市南区)

◇呉昌碩記念賞

小田原翠舟(北九州市八幡西区)

◇中村龍石記念賞

田畑順子(鹿児島市)

◇栗原瑞雲記念賞

山﨑伸悟(伊万里市)

◇篠原紫流記念賞

森智美(枕崎市)

◇松永鶴雲記念賞

亀石琴舟(大分市)

◇王羲之賞

石丸佳代子(小城市)黒須眞木(長崎市)野坂静子(福岡市早良区)山下成美(北九州市八幡東区)

◇太宰府天満宮賞

山下海帆(鹿児島市)

◇福岡県教育委員会賞

倉吉冬子(福岡市城南区)

◇熊本県教育委員会賞

梶原由絵(天草市)

◇鹿児島県教育委員会賞

岩元麻莉英(鹿児島市)

◇朝日新聞社賞

井上世雅(福岡市西区)上田三代子(北九州市八幡西区)大平靜風(福岡市城南区)川畠松月(鹿児島市)坂井亮子(福岡市南区)堤由香(福岡市早良 区)堀江藤樹(久留米市)本多雅州(福岡市西区)前田陽香(宮崎市)村上信子(熊本市西区)村本美紀(八代市)山方桂舟(福岡市西区)

◇九州朝日放送賞

赤坂桜舟(福岡市南区)井上龍泉(春日井市)江口靖子(大牟田市)藏原美翆(玉名市)清水鶴仙(北九州市八幡西区)白川清香(北九州市戸畑区)末次 佳子(久留米市)高瀬恒子(田川市)寺島喜美枝(久留米市)西田百合子(田川市)野中民子(福岡市中央区)原園摩結(鹿児島市)

◇山口朝日放送賞

安藤房子(福岡市城南区)井形光子(大牟田市)江口天恵(柳川市)小川繭子(美祢市)権藤初美(北九州市八幡西区)志賀美千子(熊本市西区)島内虹香(福岡市東区)手嶋千絵(福岡市城南区)野中歩(福岡市南区)平湯芳仙(南島原市)松岡瑤香(八代市)盛田典子(鹿児島市)

◇長崎文化放送賞

石永知泉(佐賀市)井原舟啓(佐世保市)岡部黄華(中間市)猿渡澪子(大牟田市)堤蒼川(久留米市)中西紀美江(福岡市西区)廣津風香(久留米市)堀江里(福岡市西区)牧野萌春(鹿児島市)山口宏江(熊本市)山口恭子(行橋市)脇耕心(鹿児島市)

◇熊本朝日放送賞

東隆一郎(大分市)有村春琴(鹿児島市)川﨑南宗(指宿市)中村一二三(福岡県苅田町)西島宏美(福岡市南区)馬場凰華(糸島市)濱地孝子(福岡市早良区)平尾仁子(筑後市)松本桐雪(北九州市若松区)三隅参水(福岡市城南区)三宅玉容(佐世保市)渡辺旭翔(中間市)

◇大分朝日放送賞

梶山緑(大野城市)片山佳代子(宮崎市)坂口芳舟(八代市)佐口翠淳(福岡市東区)重原愛華(姶良市)田代恭子(筑紫野市)西山良子(唐津市)舩津紫陽(福岡市西区)古野幸江(中間市)本田美穂子(柳川市)松吉輝子(糸島市)森田和希(北九州市若松区)

◇鹿児島放送賞

江越恵子(久留米市)川島静峰(佐賀県大町町)古賀直子(福岡市西区)近藤久子(福岡県志免町)坂本文峰(福岡市城南区)下田眞隆(鹿児島市)臺み つえ(北九州市小倉南区)竹内寂(福岡県鞍手町)藤原和子(福岡市東区)山路和仙(福岡市南区)山田松寿(佐賀市)吉川美咲(北九州市八幡西区)

◇琉球朝日放送賞

池見未歩(古賀市)井上美佐子(福岡市早良区)岩﨑清花(中間市)大嶺蛙泉(名護市)金森葉子(糸島市)河端聴雨(宗像市)瓦林淳子(福岡市早良区)佐藤朋美(北九州市小倉北区)竹中恵風(長崎県長与町)田邉惠蘭(福岡県筑前町)浪瀬千早(霧島市)深町紅柳(飯塚市)

◇沖縄タイムス社賞

大塚弥寿子(大分市)加治有心(飯塚市)神坂清子(筑紫野市)城戸桃志(行橋市)篠原ハナ(鳥栖市)新海永子(福岡市東区)瀨下繭舟(鹿児島市)塚本朱苑(北九州市若松区)寺尾翠宴(福岡市東区)松本沙樹(福岡市南区)山田真莉(鹿児島市)渡邉春月(熊本市北区)

◇朝日カルチャーセンター賞

運天啓水(那覇市)萱嶋江泉(小郡市)黒木まきの(福岡市早良区)大保眞理子(福岡市早良区)髙松みさと(福岡市西区)伊達久子(福岡県小竹町)中 川里恵子(北九州市八幡西区)野﨑玲翠(筑紫野市)林逸子(北九州市小倉南区)前山紫水(姶良市)松谷梨花(福岡県篠栗町)山口峰生(糸島市)

※名簿は50音順です
※パソコン環境によっては表示されない文字もあります。ご了承ください。