入賞者 【一般の部・通期展示】 | 福岡教室 | 朝日カルチャーセンター
教養、音楽、茶道華道、語学、旅行まで。喜びをつなぐ朝日カルチャーセンター 朝日JTB・交流文化塾

092-431-7751

月~土 9:20~19:00 / 日 9:20~15:00 原則 祝日を除く

入賞者 【一般の部・通期展示】

投稿日 :2012年2月6日

第24回蘭亭書道展の入賞者【一般の部・通期展示】です

作品は、2月21日(火)~26日(日)に福岡市美術館特別展示室Bに展示します。

 

(一般の部)

◇中国駐福岡総領事館賞

石津炎霞(逗子市)

◇青山杉雨記念賞

甲斐絹浥(小郡市)

◇村上三島記念賞

岡部黄華(中間市)

◇古谷蒼韻賞

大倉野恭香(鹿児島県湧水町)

◇日比野光鳳賞

松岡幸子(唐津市)

◇高木聖鶴賞

山路道代(糸島市)

◇尾崎邑鵬賞

草場梅子(唐津市)

◇榎倉香邨賞

中原展仁(糸島市)

◇新井光風賞

松延恵風(宇部市)

◇井茂圭洞賞

内村由香里(大川市)

◇杭迫柏樹賞

井原舟啓(長崎県長与町)

◇樽本樹邨賞

米倉孝子(鹿児島市)

◇呉昌碩記念賞

菊地千恵子(伊万里市)

◇中村龍石記念賞

久保華泉(八代市)

◇栗原瑞雲記念賞

中瀬潔子(福岡市中央区)

◇篠原紫流記念賞

髙瀬恒子(田川市)

◇松永鶴雲記念賞

増田さつき(福岡市早良区)

◇王羲之賞

赤坂多津子(行橋市)堀江米(福岡市西区)米澤とみ子(福岡市早良区)

◇太宰府天満宮賞

田中光(薩摩川内市)

◇福岡県教育委員会賞

河田萌音(北九州市八幡東区)

◇熊本県教育委員会賞

中村心美(熊本県山都町)

◇福岡市教育委員会賞

松谷梨花(福岡県篠栗町)

◇朝日新聞社賞

朝井律子(熊本市)井上世雅(福岡市西区)岩切竹扇(鹿児島市)占部睦子(福岡市中央区)尾形孝子(大野城市)瓦林淳子(福岡市早良区)竹中恵風(長崎県長与町)谷山あかね(鹿児島市)那須由紀(宇城市)林博美(合志市)本多雅州(福岡市西区)前田和妙(北九州市若松区)

◇九州朝日放送賞

今薗禮子(鹿児島市)江上由紀子(八女市)江島美津子(福岡市中央区)金子静芳(糸島市)滝尾千峰(飯塚市)太﨑幸子(北九州市若松区)名城瑞雪(那覇市)早野悠水(長崎県長与町)松本沙樹(福岡市南区)三船千鶴子(中間市)八城信子(田川市)吉丸喜代子(熊本市)

◇山口朝日放送賞

小田久美子(熊本市)楠木訓香(大野城市)鮫島南蕙(伊佐市)進雪畝(行橋市)武田久美子(福岡県芦屋町)難波末男(北九州市小倉北区)西田紫葉(小郡市)平尾仁子(筑後市)平田清美(福岡市西区)深野木惠月(長崎県佐世保市)戸次緑風(久留米市)三宅玉容(佐世保市)

◇長崎文化放送賞

秋築妙子(熊本市)石永知泉(佐賀市)今村桂子(久留米市)古賀直子(福岡市西区)古賀芳香(荒尾市)鈴木勝恵(萩市)角囿麗子(鹿児島県さつま町)髙尾伊津子(田川市)中西昭子(熊本市)西島宏美(福岡市南区)前山紫水(姶良市)渡辺旭翔(中間市)

◇熊本朝日放送賞

岩本文子(福岡市早良区)上野夏美(南さつま市)牛草香保子(唐津市)柿本浩美(人吉市)柏木秀信(北九州市八幡西区)黒岩石溪(北九州市八幡西 区)佐藤芳子(出水市)西村美紀(福岡県粕屋町)能塚明子(久留米市)松永ゆかり(福岡市中央区)松本桐雪(北九州市若松区)山本成子(北九州市門司区)

◇大分朝日放送賞

明石悦子(北九州市八幡西区)井手直子(唐津市)梶原江扇(竹田市)関原亜紀子(福岡市西区)竹村英子(福岡県志免町)沼口恵子(宮崎市)馬場まど か(鹿児島市)浜千勝子(福岡市中央区)林逸子(北九州市小倉南区)原澤里美(大分市)宮崎玉雪(福岡県川崎町)山﨑康覚(福岡市南区)

◇鹿児島放送賞

大下都(古賀市)大城雀歌(名護市)大平靜風(福岡市城南区)香月眞里(北九州市八幡西区)相良直美(熊本市)下田正(熊本県菊陽町)進藤恵琳(糸島市)園田美照(長崎市)寺本小雪(福岡市東区)中岡薫風(宇城市)丸本恵穂(福岡県水巻町)美浦真佐子(春日市)

◇琉球朝日放送賞

植田すみ子(熊本市)亀石琴舟(大分市)久保山聖水(久留米市)古賀君子(佐賀県みやき町)白川清香(北九州市戸畑区)田中香楊(福岡市西区)鶴田久美子(鹿児島市)徳永清玉(小城市)平島秀風(小郡市)平田一伃(八女市)福山泉舟(久留米市)眞木節子(福岡県志免町)

◇沖縄タイムス社賞

芦原恵子(北九州市小倉南区)岩切松葉(鹿児島市)岡サヨ子(大川市)佐木信江(北九州市八幡西区)鈴木頼子(熊本市)平静恵(南島原市)竹田敬子(田川市)玉重富美(福岡市南区)中西登代子(糸島市)濵田有美(鹿児島市)原久美子(福岡市早良区)松田祥峰(飯塚市)

◇朝日カルチャーセンター賞

栗原清子(直方市)権藤良子(福岡市東区)佐藤静苑(臼杵市)田代恭子(筑紫野市)塚本朱苑(北九州市若松区)津福渓翆(久留米市)中原優翠(春日市)橋口富子(熊本市)松本比呂(福岡市中央区)八明惺子(大牟田市)山本史皓(北九州市小倉南区)渡辺紫雲(曽於市)

※名簿は50音順です
※パソコン環境によっては表示されない文字もあります。ご了承ください。